Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

12-13 марта в Ярославле проходит межрегиональный семинар «Межнациональные отношения в России и пути предотвращения экстремизма, ксенофобии и дискриминации»

13.03.08Новости Ярославля

В семинаре принимают участие члены Общественной палаты РФ, представители правоохранительных органов, государственных структур, прокуратуры, религиозных и общественных организаций из Владимирской, Московской, Тверской, Костромской, Ивановской областей.

По мнению выступавших, в России растет уровень ксенофобских настроений: в течение первых двух месяцев 2008 года в стране произошло около 60 нападений на почве ксенофобии, от рук агрессивных националистов погибло 36 человек.

Наиболее проблемными регионами остаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская, Ульяновская, Воронежская области.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Макаров отметил, что в Ярославском регионе на протяжении многих лет проводится целенаправленная работа по противодействию проявлениям национального и религиозного экстремизма.

По словам заместителя губернатора Ярославской области Олега Виноградова, Правительство области активно сотрудничает с руководителями и активистами национальных диаспор, общественных объединений, религиозных конфессий. «Задача Правительства области состоит в том, чтобы создать необходимые условия для достойного проживания на территории региона представителей любой национальности  и религии».

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3269

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.