Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Стенд Ярославской области на международной туристической бирже ITB Berlin 2008 в Германии посетило 3000 человек

13.03.08В мире

Правительство Ярославской области вместе с мэрией Ярославля впервые представило туристический потенциал региона на индивидуальном стенде на международной туристической бирже ITB Berlin 2008, которая прошла 5-9 марта в Берлине  (Германия).

ITB Berlin - одна из самых крупных выставок в области туризма, где представлены все составляющие туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое. В 2008 году ITB Berlin собрал более 10 тысяч участников из 180 стран мира и 8 тысяч журналистов из 90 стран мира.

Российская экспозиция с первых дней выставки привлекала особое внимание участников и посетителей масштабностью и оригинальным дизайном. Организаторами экспозиции Ярославской области к участию были привлечены гостиницы и турагентства.

Посетителями стенда региона были туроператоры, менеджеры туристических агентств,  руководители гостиниц, издатели специальных туристических изданий - всего более 3000 специалистов.

Основной лейтмотив презентации Ярославской области - 1000-летие Ярославской земли, а также продвижение на международном туристическом рынке уже известных в России праздников и фестивалей, таких как «Ярославская масленица - главная масленица страны», единственный в России «Фестиваль провинциальных театров» имени Федора Волкова, фестиваль духовной музыки «Преображение», туристических маршрутов и услуг.

В рамках выставки состоялась презентация Ярославской области  и 1000-летия Ярославля на пресс-конференции Федерального агентства по туризму РФ «Ростуризм» - «Новый туристский продукт России». Мероприятие прошло при участии представителей руководства российских региональных органов управления туризмом, ведущих международных туроператоров, российских и иностранных СМИ, таких как "Frankfurter", "Next stop magazine", "Travel One", "Media+Touristik". Среди германских коллег присутствовали представители более 40 немецких туроператоров, которые с большим интересом отнеслись к новым российским турпродуктам.

С огромным успехом прошла выпечка блинов прямо на стенде Ярославской области как раз во время масленичной недели в России, когда Ярославль стал столицей русской  Масленицы.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 5620

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.