Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле антитеррористический штаб подвел итоги работы за 2 года

12.03.08Новости Ярославля
В марте исполняется два года со дня создания в нашей стране национального антитеррористического комитета. Согласно указу президента России, он был призван вести работу по профилактике и борьбе с терроризмом. В регионах эти обязанности взяли на себя так называемые оперативные штабы. Один из них успешно действует и на территории Ярославской области. В его составе - руководители правоохранительных и силовых структур, представители городской и областной власти. Совместными усилиями они проводят масштабную работу по предупреждению и пресечению террористических и экстремистских угроз. В местах массового скопления людей регулярно организуют тактико-специальные учения. Особое внимание уделяют координации действий всех ведомств.

"Мы пытаемся разрабатывать различные сценарии, они как связаны с захватом заложников, обнаружением взрывчатых устройств, с любым незаконным вмешательством в деятельностьразличных государственных структур. В ходе последних учений мы в обязательном порядке отрабатывали вопросы, связанные с организацией работы департамента здравоохранения, то есть - насколько хватает машин скорой помощи, как у нас положение дел с запасом медикаментов, насколько быстро мы можем привлечь всех работников, которые будут задействованы при минимизации последствий террористического акта", - отметил руководитель аппарата оперативного штаба в Ярославской области Олег Нефедов.

За прошедший год тактико-специальные учения в нашем регионе проводились четыре раза. Наиболее крупная операция состоялась в аэропорте "Туношна". Для ее проведения было задействовано порядка тысячи сотрудников УВД, СУВДТ и ФСБ, а также 250 человек из министерства обороны. Их задачей было освободить предполагаемых заложников.

Не менее масштабные учения на территории области прошли и в преддверии президентских выборов. Тогда под контроль оперативного штаба попало около 2 тысяч объектов. По результатам проверки более 240 должностных и порядка тридцати юридических лиц привлечено к административной ответственности. В текущем году оперативный штаб области продолжит работу в том же режиме.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2124

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.