Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле вновь подорожали продукты питания

12.03.08Новости Ярославля
Ярославцы столкнулись с очередным подорожанием продуктов. Особенно сильно в цене прибавили подсолнечное масло, хлеб, молочные продукты.

Великий пост для ярославцев ознаменовался подорожанием продуктов. Причем даже первой необходимости. Так, буханка черного или батон белого хлеба как минимум на 50 копеек.

В магазинах и хлебных ларьках говорят - в росте цен виноваты поставщики. Увеличивается закупочная цена, неизменно вырастет и стоимость продукции в розничных точках.

"Ситуация на рынке цен в последнее время напряженная. Цены на пшеницу, также как и на энергоносители, на топливо резко подорожали", - пояснил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности департамента АПК Ярославской области Юрий Шевелин.

Главное, уверен Юрий Шевелин, что с производителями достигнута договоренность о запрете на необоснованный рост цен. Правда и это не исправит ситуацию. Стоимость зерна сейчас возросла более чем на четверть. Пока предприятия работают на старом сырье, поэтому хлеб подорожал всего на 5 процентов. По прогнозам, говорит начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, повышение коснется и молочных продуктов.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3573

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.