Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

«Дни начального и среднего профессионального образования - 2008» пройдут во всех районах Ярославля

07.03.08Культура

Сегодня школьники немного знают  о рабочих профессиях, их перспективности и востребованности в городе Ярославле, об учебных заведениях начального и среднего  профессионального образования. В то же время на рынке труда в городе наблюдается явный недостаток рабочих кадров. Для того, чтобы помочь девятиклассникам принять верное решение о выборе будущей профессии и учебного заведения, Управлением образования мэрии г. Ярославля и Комитетом профобразования департамента образования Ярославской области в марте и апреле планируется проведение «Дней начального и среднего профессионального образования - 2008».

В этом году «Дни» будут проходить во всех районах  города. Площадки  для их проведения предоставляют профессиональные училища и лицеи, что позволит познакомить учащихся школ с «внутренним миром» этих учебных заведений. Школьники увидят мастерские и их оборудование, учебные классы, познакомятся с мастерами производственного обучения и студентами, узнают о жизни профессиональных учебных заведений.

Даты проведения «Дней начального и среднего образования - 2008»:

12 и 13 марта - Фрунзенский район (на базе профессионального лицея № 21);

18 и 19 марта - Красноперекопский район (на базе ПУ № 24);

21 марта - Кировский район (на базе профессионального лицея № 2);

3 апреля - Ленинский район (на базе профессионального лицея № 2);

8 и 9 апреля - Заволжский район (на базе ПУ №13);

5 апреля - Дзержинский район (на базе ПУ № 11).

Во время «Дней начального и среднего образования - 2008» девятиклассники многое узнают о профессиональных учебных заведениях, о востребованных профессиях и ситуации на рынке труда Ярославля. Они смогут встретиться с работодателями и предпринимателями, успешными выпускниками профессиональных учебных заведений. Все желающие могут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости, представителей учебных заведений и психологов, пройти компьютерное тестирование, поучаствовать в практическом занятии, выиграть призы в игре-лотерее. 

В проведении «Дней начального и среднего образования - 2008» примут участие более 3000 школьников и родителей, учителя и психологи школ, представители около 30 училищ, лицеев и техникумов города и области, специалисты центра занятости, работодатели города Ярославля.

Верный выбор профессии - первый шаг к личному успеху каждого. Приглашаем учащихся 9-х классов, родителей, педагогов, специалистов, ответственных за профориентационную работу, психологов и всех заинтересованных лиц к участию в «Днях начального и среднего профобразования - 2008».


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.