Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Рака с мощами ярославских князей готовится к переезду

07.03.08Новости Ярославля
Накануне Великого поста Федоровский кафедральный собор обновил внутреннее убранство. В храме появились нарядные позолоченные лампады, подсвечники и паникадила - так называются церковные люстры. Церковное убранство местами еще покрыто пленкой, поскольку позолота впитывается в дерево в течение 1-2 месяцев. К Пасхе полиэтилен будет снят. А в планах духовентсва также полное обновление иконостаса.

Самое важное приобретение в кафедральный собор было доставлено на этой неделе - рака для хранения мощей святых ярославских князей. Новая гробница - более массивная и нарядная, чем прежняя, которая прослужила Федоровскому собору 14 лет, кроме того, над ней появился специальный навес. В будущем эта рака станет святыней Успенского собора. работы по возведению храма сейчас активно идут на Волжской набережной.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2527

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.