Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле ловили на мормышку

07.03.08Общество
Открытый кубок города по зимней ловле на мормышку состоялся в Ярославле. 36 спортсменов со всей области, титулованные и начинающие, собрались недалеко от Стрелки, чтобы выявить лучшего рыбака. Возраст участников значения не имел, здесь были и десятилетние школьники и пенсионеры. Соревнования проводились в личном и командном зачете. Безопасность спортсменов обеспечивали сотрудники МЧС, которые так же представили свою сборную.

Только непрофессионалы могут думать, что зимняя рыбалка - это просто. Достаточно найти рыбное место, пробурить лунку, опустить в нее удочку и надеятся на везение. На самом деле все гораздо сложнее. Настоящие спортсмены знают: чтобы победить необходимы усиленные тренировки, знание техники и тактики.

Судьи - представители клуба спортивного рыболовства. Они, как никто другой знают, что помогает добиться результатов в этом виде. Опытные спортсмены, уже овладевшие всеми тонкостями спортивного рыболовста, называют и еще одно необходимое условие для победы - усидчивость.

В каждой из трех зон - один участник сборной. Лунки можно бурить только на определенном расстоянии друг от друга, но количество их не ограничено. Правда, зимой клов - гораздо меньше, чем летом. Победитель достал из реки чуть более 900 граммов рыбы. Но наловить такое количество за 4 часа - уже признак профессионализма.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2390

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.