Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 14 по 21 марта 2008 года представители ярославского регионального отделения Союза радиолюбителей России совершат радиоэкспедицию в Исландию.

29.02.08Общество

В преддверии этого события 29 февраля в мэрии города состоялась встреча ярославских радиолюбителей с первым заместителем мэра Ярославля по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля Сергеем Ястребовым. Радиолюбители рассказали о предстоящей экспедиции, продемонстрировали регистрационные карточки с видами Ярославля и эмблемой 1000-летия, в которых будут фиксироваться дата и время выхода в эфир нашей команды. 

Ярославское региональное отделение СРР существует с 2005 года, а его предшественник - клуб радиолюбителей Ярославской области - с 1948 года. Всего в ее состав входят около 100 человек из разных городов и населенных пунктов нашего региона.

Кроме россиян, в экспедиции в Исландию примут участие радиолюбители из США, Великобритании и других стран мира. Для нашей команды это вторые соревнования столь высокого международного уровня. Первая поездка состоялась в 2007 году, когда ярославцы приняли участие в радиоэкспедиции в Гренландию.

По сложившейся традиции участники таких радиоэкспедиций водружают в местах пребывания флаги своих стран и родных городов. Так, во время предыдущей экспедиции флаг Ярославля в течение 6 суток развевался на острове Гренландия. Еще одна традиция, которой придерживаются участники экспедиций - обмен сувенирами.

Сергей Ястребов пожелал нашей команде победы и вручил радиолюбителям флаг города и сувениры с символикой 1000-летия. С их помощью люди из других стран и городов смогут еще больше узнать о столь значимой дате в истории Ярославля.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.