Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области процветает сектанство

29.02.08Новости Ярославской области
На сегодня в Ярославском регионе официально зарегистрировано 94 религиозных течения. Специалисты считают, что большая часть подобных организаций представляют собой серьезную опасность для общества. Под видом служения богу у людей выманивают деньги, лишают крыши над головой и даже жизни. Наиболее опасными организациями считаются "свидетели иеговы", "моромны", "богородичники" и "неопятидесятники".

Жительница Ростова Анна Бобонина уже 15 лет безрезультатно ищет свою родную сестру, ее мужа и ребенка. Правда перед внезапным исчезновением, молодая семья успела завещать свою квартиру некому религиозному объединению.

Самой опасной специалисты считают секту "Неопятидесятники". Еще они называют себя "Новое поколение" или "Церковь божья". По мнению специалистов, это агрессивная организация, которая планомерно проникает в бизнес и даже в политику.

Чаще всего в сети сектантов попадают те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Людей зомбируют, отбирают имущество, нередко склоняют к самоубийству. Православная церковь считает сектанство страшным грехом.

Официальная церковь и ряд общественных организаций ведут активную борьбу с сектанством. Но предупреждают - будьте бдительны, ваша безопасность в ваших руках.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3637

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.