Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Чемпионат мира по автомодельному спорту стартует в Ярославле

Чемпионат мира по автомодельному спорту стартует в Ярославле31.07.07Новости Ярославля
C 31 июля согласно 6 августа в Ярославле пройдёт чемпионат мира а также Европы ровно по автомодельному спорту. В пятёрке признанных лидеров: Швеция, Эстония, Швейцария, Германия а также РФ. Всего же изъявили хотение принимать участие в состязаниях в Ярославле 18 стран. Ради российской команды опаснее всего швейцарцы а также эстонцы. "В этом году в Ярославле проводится уж второй чемпионат мира а также Европы. Все мы думаем а также ждем результатов самого высокого уровня, установления новых рекордов мира. В прошлом году в Ярославле был установлен рекорд мира на международных соревнованиях. Так существует все условия, какие около нас существует, все разрешает сего достичь", - заметил президент федерации автомодельного спорта России Владимир Кригер.

Участники этой "мини-Формулы-1" называют личный вид спорта "инженерной фантазией". Виды-участницы проектируют а также собирают сами. Делает кто в каком месте: отдельные в специальной лаборатории, другие - в собственной квартире. В первые 3 дня пройдут тренировки а также техосмотр, же потом начнутся стартовые заезды. Поддержать российскую команду могут все желающие - кордодром лежит близко Даманского острова.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 5018

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.