Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле курение в постели унесло жизни трех человек

21.02.08Происшествия
Курение в постели привело к гибели трех человек этой ночью в Ярославле в доме на проспекте Ленина. Пожилые родители и их 40-летняя дочь не смогли покинуть квартиру и спастись, они отравились углекислым газом. Вероятно, оттого что спали. Прибывшие на место ЧП спасатели уже через 5 минут справились с огнем. Говорят, не столько горело, сколько сильно было задымление от тлеющей мебели и белья.

А о том, сколько чрезвычайных ситуаций произошло в прошлом году в районах области, говорили сегодня в здании Правительства региона. В 302 случаях спасено 90 человек. Лидеры по показателю гибели людей - Большесельский, Некоузский, Брейтовский и Любимский районы. И это несмотря на то, что в 2007 году проведено 6 тысяч мероприятий по контролю за соблюдением пожарной безопасности. Меньше всего нарушений, отметил главный спасатель области Павел Барышев, в Ярославле.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3338

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.