Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

На заседании Правительства Ярославской области был принят ряд целевых региональных программ социальной направленности.

08.08.07Политика

В ходе сегодняшнего заседания Правительства области был принят ряд целевых региональных программ социальной направленности.

В течение 2008 -2009 гг. будут реализованы программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», а также программа «Развитие системы стационарных учреждений социального обслуживания Ярославской области».

Детальному анализу со стороны губернатора области Анатолия Лисицына  и Председателя Правительств Ирины Скороходовой подверглась программа «Социальная поддержка инвалидов» на 2008 год. На создание условий для людей с ограниченными возможностями, которых в области 142 тысячи, в программе предусматривалось чуть более 6 млн. рублей. По мнению губернатора, этих средств явно недостаточно для эффективного решения многочисленных проблем инвалидов. В ближайшее время финансовая составляющая этой программы будет скорректирована в сторону увеличения, что позволит в следующем году расширить спектр предоставления инвалидам различных видов реабилитационных и социальных услуг.

Источник: Пресс-служба Администрации области   Просмотров: 3105

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.