Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Глава ярославских «единороссов» отлучён от партийных списков

 Глава ярославских «единороссов» отлучён от партийных списков 08.08.07Политика
Николая Тонкова отлучили от партийных списков. И произошло это сегодня, на конференции сторонников партии «Единая Россия». Глава ярославских «единороссов» не попал в число четырнадцати самых перспективных кандидатов на грядущих выборах в российскую Госдуму.

Те же, без Николая Тонкова. Сегодня в доме культуры железнодорожников собрались не только партийцы, но и сторонники «Единой России». На повестке дня один вопрос - обсуждение кандидатов для так называемых праймериз, то есть для предварительных выборов, которые проходят внутри самой партии. По замыслу организаторов из федерального исполкома «Единой России», с помощью этой процедуры можно будет выделить наиболее перспективных кандидатов, которые примут участие уже в настоящих выборах в Государственную Думу. Сегодня окончательно стало ясно, что главный ярославский «единоросс» Николай Тонков в этот список не попадет. Пока он останется в Совете Федерации, а в марте будущего года его судьбу будет решать новый состав Ярославской областной думы. Депутаты или продлят ему полномочия, или распрощаются с ним. Третьего не дано.

В списке ярославской «Единой России» - 14 кандидатов. Среди них - депутат Госдумы России Андрей Кокошин, бывший министр внутренних дел Анатолий Куликов и космонавт Валентина Терешкова. Есть и весьма любопытная фигура - председатель совета директоров компании «Протек» Вадим Якунин. Живет он в Москве, хотя корни у него ярославские. «Протек» занимается поставками лекарств, зимой эта компания оказалась одним из участников скандала, связанного со взятками в Федеральном Фонде медицинского страхования. Вадим Якунин не скрывает, что в Госдуму он собирается в том числе и для того, чтобы решать проблемы таких же, как он, поставщиков медикаментов. Лекарства они поставляют, но региональные бюджеты не в состоянии расплатиться, а федеральный платить не хочет.

В список «Единой России» включили и космонавта Валерия Токарева. Последние несколько месяцев он активно работает на имидж партии. Ездит по всей стране и рассказывает о себе и об отряде космонавтов. Теперь ему придется максимум усилий сосредоточить на Ярославской области.

В конце заседания его участникам предложили проголосовать за самых достойных кандидатов. В бюллетень включили все фамилии, так что можно было выбрать сразу четырнадцать человек, дескать, все достойные. Судя по разговорам в вестибюле, многие так и поступили.
Источник: Городской телеканал - Ярославль   Просмотров: 3126

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.