Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские левые собирают автографы

 Ярославские левые собирают автографы 06.08.07Политика
Железный забор появился сегодня на пятачке перед Знаменской башней. Небольшая синяя табличка гласит - здесь будут археологические раскопки. Но оппозицию не проведешь - противники строительства на площади Волкова еще ранним утром вышли на пикет. Прохожих они призывали поставить свою подпись под требованием запретить здесь любые строительные работы. Чем конкретно им не угодил проект культурно-развлекательного комплекса, они так и не смогли объяснить.

Главного вдохновителя борьбы со строительными проектами, и по совместительству второго секретаря обкома КПРФ Александра Воробьева сегодня на площади не было. Он уехал в Орел на предвыборный семинар компартии. Роль организатора временно взял на себя Рэм Юстинов. Его киностудия «Юность» как раз находится в Знаменской башне. «Мне строительство не помешает, - говорит Рэм Александрович, - но у меня есть гражданская позиция». Понимай, как знаешь.

Единственный на площадке охранник скучающе смотрел на пикетчиков. А они тем временем продолжали призывать прохожих поставить свой автограф. Интересно, что наряду с противникам строительства, находились и сторонники, которые объясняли, что если не будет этого проекта, найдется другой.

Археологические раскопки на площади действительно начнутся в ближайшее время. И по закону, до того, как археологи подготовят свое заключение, здесь даже лопату никто не воткнет, не то что бульдозер подгонит. Проводить раскопки на знаменитой «плешке», возможно, будет московский археолог Наталья Фараджева, которая сейчас работает на набережной Которосли. Как говорит Наталья Николаевна, на раскопки, как правило, требуется несколько месяцев, пока археологи не убедятся, что здесь ничего ценного не осталось.

Конечно, по любому вопросу должно быть несколько мнений, а еще лучше, когда этих мнений - великое множество. Но возражать против чего-то надо аргументировано. Считаете строительство незаконным - докажите, и желательно в суде, чтобы стройку с гарантией запретили. Любая другая форма протеста - выглядит как пиаровский ход, да наверное, таковым и является - как-никак выборы скоро. Впрочем, ярославские оппозиционеры могли просто обидеться на инвесторов. На «плешке» у Знаменской башни они много лет проводили свои митинги, а теперь их лишают такой возможности.
Источник: Городской телеканал - Ярославль   Просмотров: 3868

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.