Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ханау и Ярославль сравнивают свои возможности

Ханау и Ярославль сравнивают свои возможности31.07.07Политика
На ярославской земле немецкая делегация уже третий день, но первые два гости из города-побратима Ханау провели в Ростове. А сегодня - краткая экскурсия по Ярославлю и официальный прием в мэрии. На котором руководитель делегации - председатель городского собрания господин Юрген Шойерманн заметил, что у парламента немецкого города и муниципалитета Ярославля много общего. Однако количество депутатов в Ханау больше - 59, на что мэр Ярославля заметил, что самое главное, не количество людей в различных комиссиях, а то, как они работают.

Вообще немецкий Ханау стал побратимом Ярославля сравнительно недавно. Договор об установлении партнерских связей был подписан в 1994 году. Однако неофициальное сотрудничество началось с начала семидесятых годов и сейчас состоит в основном на молодежных и более профессиональных, «взрослых» обменах. А еще общество «Дружба с Ярославлем» традиционно оказывает помощь ярославцам: так детская туберкулезная больница неоднократно получала медикаменты, детское питание и новый бронхоскоп, прибор в России весьма редкий.

В большом зале мэрии сегодня была встреча друзей. Некоторые из которых были в Ярославле впервые, а некоторые приезжают в гости уже несколько лет подряд. Уполномоченный города Ханау по культуре Клаус Ремер бывает у нас часто. В один из визитов он подарил маленьким ярославцам детский городок.

Сегодня ярославцы подарили немецкой делегации небольшой сувенир - плакетку «Ярослав Мудрый». А из Ханау гости привезли картину с изображением фазанов на ферме. Подарили с намеком: к 1000-летию города в Ярославле будет свой зоопарк, и одними из первых в нем поселятся эти красивые птицы. Затем гостям из Ханау ярославские депутаты показали зал заседаний муниципалитета, а его председатель Владимир Голов сказал, что сегодня пройдет расширенное заседание. Второе, итоговое, назначили на пятницу, последний день визита делегации.
Источник: "Городской телеканал" (Ярославль)   Просмотров: 4601

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.