Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле торгуют опасными продуктами

В Ярославле торгуют опасными продуктами25.01.08Новости Ярославля
В Ярославле торговали опасными для здоровья фруктами и овощами. Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки оптовых баз. Фрукты и овощи проверили на содержания пестицидов, нитратов, нитритов и тяжеллых металлов. Повышенный уровень ядохимикатов обнаружили в трех видах продукции: в томатах из Турции, грейпфруктах, производства Турция и Израиль, а также в грушах сорта "конференц", завезенных на нашу родину с Кипра. Все некачественные фрукты были закуплены у оптовиков в Москве и в Санкт-Петербурге и сопровождались сертификатами качества установленного образца. О выявленных фактах инспекторы Россельхознадзора сообщили в областное управление Роспотребнадзора и главам районных администраций города Ярославля. На опасный товар наложен арест.

"Были отобраны 26 образцов овощей и фруктов для определения количества остаточных пестицидов и нитратов. Данные образцы были отправлены в Нижний Новгород, где были проведены лабораторные исследования. О большой опасности говорить не приходится, но если превышение есть, то это не качественный товар, не пригодный для нашего здоровья", - пояснила старший государственный инспектор отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами управления Россельхознадзора Ярославской области Ирина Сергеева.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2833

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.