Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области идет подготовка к выдаче биометрических паспортов

25.01.08Новости Ярославской области
Выдавать биометрические паспорта в Ярославской области начнут не ранее, чем через месяц. Сейчас заканчивается монтаж необходимого оборудования. Как отметила начальник Управления федеральной миграционной службы Татьяна Агапова, пока установлен лишь один аппарат для печати документов нового поколения, он располагается непосредственно в здании службы и сейчас проходит тестирование. Прибор предназначен для фотографирования граждан, а считывание информации с радужной оболочки глаза, а также дактилоскопическое исследование он не производит. Вопреки слухам, подобных сведений не будет и в новых паспортах. От старых документы будут отличаться лишь наличием страницы с вшитым информационным чипом, на нем - данные о владельце: имя, фамилия, год рождения, пол и номер паспорта. Что важно, в ближайшие годы биометрический паспорт будет действовать наравне со своим предшественником.

"Все те паспорта, которые вам выдали, они действительны на сроки их выдачи и даже если мы приступим к принятию документов о получении нового паспорта, по желанию гражданин сможет получить и тот паспорт, который мы сейчас выдаем. Сказать, какие-то страны не принимают граждан России с паспортами не биометрическими, таких данных у нас нет, и не может быть", - пояснила Татьяна Агапова.

На территории нашего региона выдавать новые паспорта временно будут лишь в одной точке, позднее планируется открыть еще несколько пунктов приема документов: в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля, Рыбинске, Тутаеве, Ростове и Переславле. Для получения нового паспорта потребуются те же документы, что и ранее. Госпошлина для взрослых составит одну тысячу, для детей - пятьсот рублей. Одним из главных условий выдачи станет отсутствие долговых обязательств, наложенных судом.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2559

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.