Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославском Заволжье летом сдадут детский сад

В Ярославском Заволжье летом сдадут детский сад14.01.08Общество
В Заволжском районе среди новостроек вовсю кипит работа. На улице Красноборская возводится новый детский сад. Здесь все идет по плану, и сейчас начался очередной этап строительства - отделочные работы. Ожидается, что этим летом объект будет сдан. На возведение нового детсада городская казна выделила 210 миллионов рублей. Светлана Жилкина, директор муниципального предприятия Ярославльзаказчик:Здесь в основном остались отделочные работы, оборудование, наружное обустройство, озеленение. Планируется ввод в первом полугодии 2008 года. Детский сад рассчитан на 220 мест. Финансирование с городского бюджета стопроцентное». Это в прежние времена все дома на улице Строителей были на одно лицо. А теперь у каждого детского сада - свой проект. И новый будет отличаться от того, что недавно был сдан в микрорайоне Сокол. Там здание проектировали омичи, а здесь - свои, ярославские архитекторы. В новом заволжском детском саду не будет бассейна, зато предусмотрены современные спортивные площадки. Кроме того, при строительстве используются новые материалы. Для лучшей теплоизоляции фасад здания утепляют специальными плитами. А так, согласно проекту, фасад будет выглядеть после окраски. Кроме того, в помещениях впервые будет использовано каучуковое напольное покрытие нарп. Оно не скользит, а значит, менее травматично. Вячеслав Афанасьев, начальник участка строительного управления номер два: «Финансирование не подводит. Людей достаточно на объекте. Осталось только работать все. Сам проект мне нравится. Много места для прогулок. Будет спросом пользоваться». Сегодня около тысячи маленьких ярославцев стоят в очереди, чтобы попасть в дошкольное учреждение. Здесь, в Заволжском районе, по соседству со строящимся детским садом, как грибы после дождя, вырастают новые дома, возведенные в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья. Так что в новый детский сад будет кому ходить. Кроме того, в ближайшем будущем поблизости планируется построить школу и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Источник: Главный портал Ярославля   Просмотров: 3123

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.