Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сокращено число заместителей губернатора Ярославской области

Сокращено число заместителей губернатора Ярославской области14.01.08Политика

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял решение сократить число своих заместителей до семи человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 января в пресс-службе администрации Ярославской области.

"В администрации остаются шесть действующих заместителей и руководитель аппарата администрации в ранге заместителя. Финансово-экономический блок, в который войдет теперь и туризм, возглавят Василий Данилов. Анатолий Федоров продолжит работу в администрации области в качестве заместителя губернатора - директора департамента финансов. Перед ними стоит задача по значительному увеличению доходной части бюджета области, оптимизации его расходов. Сергей Вахруков отметил, что необходимо придать новую динамику развитию малого и среднего бизнеса, продолжить политику привлечения инвестиций в регион, провести анализ ситуации с уплатой налогов предприятиями, работающими на территории области", - сообщили в пресс-службе администрации области.

Социальный блок по-прежнему остается за Виктором Костиным. Также в его ведении будут находиться вопросы физкультуры и спорта. Инфраструктурный блок, который включает строительство, ЖКХ, вопросы телекоммуникации и газификации региона, возглавит Андрей Епанешников. За государственно-правовой вопросы, аналитику и отношения в облдумой - Олег Виноградов. Спектр вопросов агропромышленного комплекса продолжит курировать Михаил Боровицкий. Административно-хозяйственный блок возьмет на себя руководитель аппарата администрации области Сергей Березкин, ранее работавший управляющий делами администрации области.

Первого заместителя у Сергей Вахрукова не будет, один из рядовых замов будет исполнять обязанности губернатора в его отсутствие. Вахруков сам возглавит правительство области. Администрацию области покидают заместители губернатора Вячеслав Блатов, который будет баллотироваться в депутаты облдумы, и Максим Гейко, который будет работать в дочернем предприятии НПО "Сатурн". Пока не определено новое место работы Вячеслава Петухова -заместителя губернатора, отвечавшего за работу с правоохранительными органами. На переходный период становятся советниками губернатора Николай Воронин и Ирина Скороходова (она также будет баллотироваться в облдуму по одномандатному округу).

"В течение текущей недели заместители губернатора должны определиться со структурами подведомственных подразделений, внести предложения по кандидатурам на должности директоров департаментов и управлений. Сергей Вахруков подчеркнул, что следствием разросшейся за последнее время структуры администрации области стало появление избыточных и во многом пересекающихся функции подразделений. Именно поэтому стоит задача их оптимизации с сокращением числа руководителей, четкое определение критериев результативности работы каждого. По мнению губернатора количественный состав администрации области может в ближайшее время уменьшиться на 15%, за счет чего будет поднята зарплата оставшимся сотрудникам", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в администрации области.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2926

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.