Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский ОМОН провел показ мод

11.01.08Общество
Бойцы спецназа получили новое обмундирование и устроили для съемочной группы "Вестей" своеобразное дефиле в новых нарядах. Их гардероб стал разноообразнее по фасонам и главное - расцветкам. На смену серому синтетическому костюму пришел разноцветный камуфляж из натуральных тканей.

Командир состава придирчиво осматривает новую форму. На этом показе он - главный критик. Проверяет, все ли звездочки на месте, аккуратно ли пришиты шевроны, ведь возиться с иголкой эти бойцы не привыкли. Правда, за некоторым исключением. "Черная форма больше всего понравилась. В Ярославском ОМОНе черной не было, была в Питерском, а у нас она впервые", - поделилась инспектор отделения кадров ОМОН УВД Ярославской области Марина Шевченко.

В рядах Ярославского ОМОНа - всего шесть женщин. Новая форма стала для них настоящим событием. У модниц в погонах появился выбор: теперь вместо просто серого можно надеть строгий черный или благородный оливковый. Каждому цвету - свой повод. Черный - повседневный, серый - для операций в городе, зеленый - для командировок в сельскую местность. У мужчин - свои поводы для радости, они высоко оценили функциональность формы. Теперь все, что нужно бойцу - всегда под рукой. Транспортный жилет "сталкер" - хит среди ОМОНовцев - он собирается как трансформер из множества пристегивающихся сумок и съемных блоков. Это для дальних и опасных командировок, то есть для настоящей работы - говорят спецназовцы.

Форма новая, а вот аксессуары прежние. Традиционный - черная маска, и модный - бандана - при необходимости она легко превращается в медицинский жгут или перевязь для раненой руки.

Полный комплект нового обмундирования получил весь личный состав Ярославского ОМОНа. Каждый вещевой набор стоит недешево - около 20 тысяч рублей. Обновление гардероба профинансировало МВД.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2921

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.