Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области - мультипликационный бум

28.12.07Культура
Вслед за оскароносцем Петровым и неоднократными призером различных состязаний ярославской студией "Перспектива", славу на поприще анимационного исскуства решили снискать в пошехонской глубинке. Местные ребятишки активно постигают науку создания мультфильмов в Центре детского творчества "Эдельвейс". В этом году Пошехонье посетил даже знаменитый Котеночкин - автор "Ну, погоди!" и другие опытные мультипликаторы из разных стран мира.

За дебютную работу "Молога" Настю Бородулину наградили трехнедельной поездкой на анимационную смену в "Орленок". Другой мультфильм "Мы в красках мир изобраизим" принес его автору Диме Семнову Президентскую премию. Со своей работой он принял участие в международном фестивале "Золотая рыбка". Один из дней престижного фестиваля прошел в Пошехонье. "У нас был президент фестиваля Виктория Лукина. У нас был актер Линьков, показал великолепный мастер-класс актерского мастерства. Был Котеночкин, из Германии, Португалии - приглашали в гости и собирались приезжать с мастер-классом", - рассказала директор центра детского творчества "Эдельвейс", Пошехонье Елена Семенова.

Общение с опытными аниматорами для пошехонцев стало настоящим подарком и возможностью набраться опыта. Сложную науку создания мультфильмов здесь постигают самостоятельно. Нетерпеливые мальчишки осваивают компьюторные программы. Девочки пробуют создавать мультфильмы при помощи карандашей, речного песка или пластилина. Но пока это только кружок по интересам. Но уже в скором времени ребята и педагоги надеются развить в Пошехонии настоящую анимационную студию.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3195

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.