Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Памятник 1000-летию Ярославля установят на Стрелке

27.12.07Культура
Сегодня стали известны имена финалистов конкурса на лучший эскизный проект памятника тысячелетию Ярославля. Всего на суд жюри были представлены 20 работ авторов не только областного центра, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Златоуста и Нижнего Новгорода. Теперь основная борьба развернется между двумя проектами: московского скульптора Михаила Точеного и творческого коллектива из Ярославля Елены Пасхиной и Ильи Брандукова. Сегодня также определено, что монумент установят в нижней части стрелки. Теперь задача авторов-финалистов - доработать свои проекты в соответствии с выбранным местом. Сделать это необходимо до 1 марта будущего года.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3339

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.