Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Началась реконструкция площади Волкова

Началась реконструкция площади Волкова07.08.07Культура
6 августа начались работы по реконструкции площади Волкова. На этом проекте, который носит символичное название «Сердце Ярославля», видно, какой станет площадь к 2010-му году. Возле Знаменской башни будет построено здание, где разместятся концертный и выставочный залы, несколько кафе и детская развлекательная площадка. На старинных фотографиях видно, что прежде рядом со Знаменской башней тоже находилось здание, в котором располагалась гостиница Кокуева и табачный магазин «Босфор». Здание снесли в 1980-м году. Теперь на этом месте вновь начнется строительство. Группа «Спектр» готова вложить в реконструкцию площади около трех миллиардов рублей.

Яков Якушев, председатель совета директоров инвестиционно-промышленной группы «Спектр»: «Проект пошел в жизнь, что дает возможность восстановить историческую справедливость. Будет уравновешено здание драмтеатра прекрасным зданием. Также планируется решить транспортную проблему. Будут широкие удобные подземные переходы. Данный проект даст более тысячи рабочих мест и налоговые поступления в бюджет порядка 150-200 миллионов. Это интересно городу, интересно его жителям».

В компании «Спектр» готовы к тому, что этот проект может не понравиться коммунистам, которые обычно проводят свои митинги возле Знаменской башни. Взамен площади Волкова коммунистам предлагают альтернативный вариант.

Яков Якушев, председатель совета директоров инвестиционно-промышленной группы «Спектр»: «Мы для них готовы предложить хорошую площадку на окраине, оборудуем ее техническими средствами. В удалении от школ и детсадов. А транслировать митинг будем на площади Волкова. Хорошее решение для всех ярославцев».
Источник: Городской телеканал - Ярославль   Просмотров: 6208

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.