Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

К 1000-летию Ярославля будет заложен юбилейный парк

К 1000-летию Ярославля будет заложен юбилейный парк21.09.07Новости 1000-летия Ярославля

К 1000-летию Ярославля, которое отмечается в 2010 году, в Ярославле должен быть спланирован и заложен юбилейного парка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 сентября в мэрии Ярославля по итогам совещания мэра города Виктора Волончунас с главами районных администраций и руководством муниципальных предприятий "Горзеленхозстрой" и "Новоселки"."В рамках подготовки к 1000-летию города решению задач по озеленению и развитию садово-паркового хозяйства Ярославля отводится большая роль. Программа-максимум - системное обновление зеленого убранства города на основе продуманных ландшафтных решений и использования современных методов создания городского пейзажа", - заявил мэр Ярославля Виктор Волончунас. Предстоят масштабные работы по реконструкции старинных парков, посадке деревьев и кустов, созданию новых цветников. Запланированы мероприятия по своевременному омоложению и оформлению зеленого наряда улиц и дворов. Широкое применение получат вертикальные цветочные конструкции, имеющие большой декоративный эффект.

1000-летие Ярославля будет отмечаться в 2010 г. Указ о праздновании основания города президент РФ Владимир Путин подписал в 2003 г.

Просмотров: 3781

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.