Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле работники госбезопасности отмечают праздник

20.12.07Общество
20 декабря традиционно отмечается День работника органов безопасности. В этом году у сотрудников ведомства особый праздник - 90-летний юбилей ВЧК-КГБ-ФСБ.

Вспомнить историю - традиция любого юбилея. У органов службы безопасности история особая. Она была создана в 1917 году. Первоначально ВЧК вела борьбу с иностранной разведкой, также в компетенцию чекистов попали бандитизм, уголовщина и саботаж. Со временем имя спецслужбы неоднократно менялось - ВЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ, но первостепенные задачи ведомства оставались прежними. Множество раскрытых дел и на счету ярославских сотрудников ФСБ. В этом году контрразведчики задержали преступную группировку, которая занималась поставками героина из Таджикистана. В суд передано дело по ярославским таможенникам. Активно ведется борьба с контрабандой наркотиков и культурных ценностей. Силами ведомства предотвращена крупная экологическая катастрофа - на территории Гаврилов-Ямского района нечистым на руку коммерсантам помешали слить около трехсот тонн высокотоксичных веществ. До сих пор продолжается следствие по незаконной миграции. Проведен целый ряд учений, благодаря которым на территории региона не допущено террактов. В этом году произошла смена руководства УФСБ. Новым начальником ведомства стал Владимир Хлыбов. Сегодня он поздравляет всех своих сорудников с профессиональным праздником, а по случаю знаменательной даты в Ярославле организованы торжественные мероприятия.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2363

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.