Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле - спортивный строительный бум

В Ярославле - спортивный строительный бум20.12.07Новости Ярославля
Два крытых корта, обновленный бассейн "Шинника", ремонт старого ледового дворца "Автодизеля". Последние полтора года в Ярославле - спортивный стройтельный бум. Правда, сдача самого масштабного проекта года - легкоатлетического манежа - пока откладывается. Основные работы по возведению уже завершены, проведены все коммуникации, идет внутренняя отделка помещений и благоустройство близлежайшей территории. Бригады трудятся в три смены. Всё оборудование уже доставлено в Ярославль. И хотя сдача объекта немного откладывается, сроки, за которые построили манеж, можно назвать сжатыми. "Это достаточно эффективно в плане быстрого строительства, ведь потратить год-полтора - это быстро, подобные объекты строятся дольше и сложнее", - рассказал первый заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Сергей Чурсинов.

В уникальном надувном сооружении расположатся беговые дорожки с современным синтетическим покрытием, тренажерные залы, прыжковые ямы и разминочные зоны. В центре манежа игровая площадка с паркетом - для занятий волейболом и баскетболом. "Этот легкоатлетический манеж отвечает последним современным требованиям для проведения легкоатлетических соревнований. Он необходим жителям, спортсменам, изъявили желание тренироваться и соседние регионы", - отметил председатель областной федерации по легкой атлетике, управляющий легкоатлетическим манежем Евгений Хрущев.

Уже составляются графики занятий, обсуждаются возможные заявки на соревнования. Дело за мылым - сдать манеж. Пока называют приблизительную дату - февраль будущего года. Говорят, торопиться и открывать с недоделками не станут - слишком значимый проект. В городской программе по поддержке физкультуры и спорта, которую приняли на будущий год, строительство подобных сооружений уже не запланировано. "Построить столько объектов за год-полтора, такого в России еще не бывало, и продолжать строить дальше, значит у других отраслей хозяйства сокращать финансирование, им будет невмоготу", - говорит Сергей Чурсинов. При таком количестве спортивных школ обеспечить всех достойной материальной базой в ближайшее время вряд ли получится.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2531

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.