Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ситуацию в Ярославской области по строительству и вводу жилья в этом году удалось переломить

20.12.07Общество

20 декабря состоялось заседание Правительства Ярославской области, на котором были подведены итоги жилищного строительства в регионе за 11 месяцев 2007 года.

Как сообщил заместитель губернатора области Андрей Епанешников, в Ярославской области введено в строй 325,6 тысяч квадратных метров жилья, что в 2,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Планируется, что по итогам 12 месяцев этот показатель должен составить 387 тысяч кв.метров.

Основной ввод жилья приходится на Ярославль. Однако, как подчеркнул Андрей Епанешников, по-прежнему тревожной остается ситуация с жилищным строительством в Ростовском, Тутаевском муниципальных районах и в городе Рыбинске. Так, в Ростовском районе введено всего 2,9 тысяч кв. метров, что составляет 0,04 кв. метров на человека, в Тутаевском - 3,1 тысяч кв. метров или 0,05 кв. метров на человека.

По прогнозам специалистов, в декабре в области будет введено в строй около 65 тысяч кв. метров, таким образом плановые показатели по году будут превышены.

Председатель Правительства Ярославской области Ирина Скороходова отметила, что по темпам ввода жилья в этом году регион занимает одно из лидирующих мест в Российской Федерации и в следующем году необходимо сохранить наметившуюся динамику.

Источник: Администрация области   Просмотров: 2703

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.