Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Информация для населения МУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля»

20.12.07Общество

Уважаемые ярославцы!

В преддверии новогодних и рождественских праздников просим Вас помнить и соблюдать меры и правила пожарной безопасности:

- приобретая электрогирлянды и  пиротехнические изделия, обращайте внимание на наличие инструкции по пользованию на русском языке и сертификата пожарной безопасности и на изделие;

- запрещена продажа пиротехнических изделий детям до 14 лет;

- не применяйте пиротехнические изделия в помещениях, на лоджиях и балконах;

- не используйте в украшении помещений, новогодних елок, костюмов детей горючие материалы.

 

Меры безопасности на льду для рыбаков

Уважаемые ярославцы!

Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат Вам безопасность, а, может быть и сохранят жизнь. Их немного. Все они основаны на долголетнем опыте. А их значение так велико, что за пренебрежение ими порой приходится расплачиваться здоровьем, а то и самой жизнью. Здесь приводится лишь перечень самых необходимых мер безопасности, соблюдение которых оградит человека, ступившего на лед, от крупных неприятностей даже в опасных ситуациях.

1.                На тонкий, неокрепший лед выходить нельзя. Случайно попав на тонкий лед, отходите назад скользящими осторожными шагами, не отрывая ног ото льда.

2.                Лед всегда слабее вблизи свай, тростника и на течении.

3.                Если лед вдруг станет трескаться, сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике, быстро, но в то же время осторожно лягте на лед и отползите в безопасное место.

4.                Если все же случилась беда, и вы оказались в воде, не пытайтесь выбраться на лед только с помощью рук, не подтягивайтесь за кромку льда. Держась за нее руками, надо с осторожностью вынести на лед сначала одну, потом вторую ногу, затем, не спеша, и так же осторожно отползти (откатиться) от опасного места.

5.                Помогая провалившему под лед человеку, подавайте ему в руки пояс, шарф, палку, рукоятку пешни, ледоруба и т.п. За них можно ухватиться крепче, чем за протянутую руку.

 Если Вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, звоните круглосуточно:

 01 - единая служба спасения;

30-55-55 - МУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля».

Источник: Администрация города   Просмотров: 2266

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.