Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские школьники побывали на необычном уроке рисования

Ярославские школьники побывали на необычном уроке рисования19.12.07Новости Ярославля
Детское карнавальное шествие прошло сегодня по центральным улицам Ярославля. Таким оригинальным образом столичные гости открыли международную передвижную выставку "Учитель и ученики". Все работы экспозиции созданы воспитанниками и педагогами Московской студии "Колор". Там ребят учат смотреть на мир через синтез искусств: живопись, театр и музыку

На таком необычном уроке рисования ярославские школьники побывали впервые. Шагали, кричали и даже валялись на снегу - все на благо приобщения к прекрасному.

Даже карнавальные накидки - произведения искусства. В студии "Колор" обучают самым разным направлениям творчества. Причем уже с первого года жизни. И никаких спецотборов. Руководитель студии и организатор выставки Марк Маргулис считает, что бездарных детей нет, нужно только найти правильный подход. "Через это шествие, я не только освобождаю ребенка от комплексов, но я добиваюсь той цели - не сделать из ребенка художника, а главная цель - его воспитать", - пояснил Марк Маргулис.

В музее ребятам сразу предложили взяться за кисти. Главное правило мэтра - полная свобода. Если удобнее рисовать на полу - пожалуйста. На подобных мастер-классах Марк ищет юные таланты. Возможно, в скором времени экспозиция "Учитель и ученики" пополниться работами ярославских ребят.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 4009

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.