Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле в ближайшее время хотят построить 6 детсадов

13.10.14Общество
10 октября объявлен конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение подрядных работ по строительству дошкольного образовательного учреждения. Детский сад на 220 мест планируется построить на улице Строителей за домом №17. Объявление о конкурсе размещено на электронной площадке РСТ для проведения торгов. Вскрытие конвертов произойдёт 31 октября.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Андрей Батаев. «По такому же принципу будут расторгованы и остальные детские сады. Для нас очень важным моментом является строительство на территории города Ярославля шести детских дошкольных учреждений, поэтому мы скрупулёзно подходим к подготовке документации и проведению торгов», - пояснил Андрей Батаев.

Напомним, дошкольные учреждения появятся у дома № 37 на улице Красноборская (на 220 мест), за домом № 17 на улице Строителей (на 220 мест), за домом № 105 на Тутаевском шоссе (на 330 мест), в районе дома № 6, корпус 2 на улице Папанина (на 330 мест), у дома № 12, корпус 2 на улице Чернопрудная, и в районе дома № 10 корпус 2 на улице Академика Колмогорова (на 125 мест).

Финансируется строительство детских садов из федерального бюджета в рамках программы развития детских дошкольных учреждений. Программа действует до 31 декабря 2015 года, а это значит, что к этому времени должны быть введены в эксплуатацию все шесть детских садов. На реализацию программы развития детских дошкольных учреждений в Ярославле выделяется порядка 1 миллиарда 100 миллионов рублей.

Также Андрей Батаев добавил, что в настоящее время готовится конкурсная документация на проведение проектно-изыскательских работ для строительства седьмого детского сада на проспекте Дзержинского напротив дома №190.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 1143

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.