Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня, 1 октября, в Ярославле прошло торжественное открытие бульвара на ул. Урицкого

01.10.14Общество
Сегодня, 1 октября, в Ярославле прошло торжественное открытие бульвара на ул. Урицкого. Для всех собравшихся открытие обновленного после реконструкции бульвара на ул. Урицкого стало настоящим праздником и хорошим подарком к 35-летию Дзержинского района. В рамках праздника глава территориальной администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов вручил благодарственные грамоты всем, кто принимал участие в создании бульвара.

«Мы стараемся сделать наш район ухоженным, чтобы людям было приятно в нем жить. Этот бульвар станет отличным украшением нашего города. Спасибо всем, кто принимал участие в его благоустройстве», - произнес в своей речи глава администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов.

Бульвар площадью 400 метров выложен плиткой и по форме напоминает елку. Как и планировалось при проектировании, удалось установить современное освещение, а для удобства горожан, для которых этот уголок станет любимым местом отдыха, установили 47 оригинальных лавочек и 10 фонарей.

На благоустройство сквера было выделено восемь с половиной миллионов бюджетных средств и полтора миллиона - средств спонсоров. Выполнила работы в рамках контракта ООО «Трасса».

«Каждый год в осеннее время мы открываем парки и скверы. Мы предусматриваем в городском бюджете около сорока миллионов рублей, для реконструкции зон отдыха в каждом районе. Эти деньги идут именно на благоустройство парков и скверов для удобства жителей Ярославля. В прошлом году в Дзержинском районе был благоустроен бульвар на проспекте Дзержинского. Я думаю, что этот бульвар на улице Урицкого станет излюбленным местом отдыха для жителей Дзержинского, самого крупного района города», - рассказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

После торжественного открытия по доброй традиции участники мероприятия посадили 35 деревьев, чтобы следующим летом бульвар засиял новыми свежими красками.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 1485

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.