Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новый купальный сезон открыли ярославские бассейны

24.09.14Общество
​Распахнули свои двери для посетителей после проведённого ремонта дворец водного спорта «Лазурный» и бассейн «Шинник». Ежегодно в летний период в обоих бассейнах проводятся работы по обновлению оборудования и повышению комфорта посетителей, расширяется перечень предоставляемых услуг. Как рассказал генеральный директор МУП «Центральный рынок» Дмитрий Бреев, во время планового, летнего перерыва во дворце водного спорта «Лазурный» отремонтированы душевые кабины и детские бассейны. Также в спортивном комплексе «Шинник» произведён ремонт трибун для болельщиков и установлены новый турбо солярий и инфракрасная кабина. Кроме того, в обоих бассейнах заменены все старые фильтры на новые.

За последнее время бассейны «Шинник» и «Лазурный» преобразились в лучшую сторону, отмечают многие посетители. В течение последних лет в обоих комплексах проведён капитальный ремонт чаш бассейнов. Во дворце водного спорта «Лазурный» открыты два тренажерных зала. В ходе полной реконструкции бассейна «Шинник» в 2011 году отремонтированы фасад здания и административные помещения, в 2012 приведена в порядок чаша бассейна и раздевалки, в 2013 реконструирована система вентиляции и кровли, установлены новые французские фильтры, которые позволяют достичь более качественной очистки воды. Кроме того, в спортивном комплексе «Шинник» сделан зал для так называемого «сухого плавания», где детей подготавливают к освоению плавательных упражнений, позволяющих детально отработать технику выполнения движений. В холле спортивных комплексов установлены большие экраны, по которым можно смотреть, как проходят занятия в бассейнах.

«С каждым годом в Ярославле растёт популярность здорового образа жизни. Это видно по увеличению количества посетителей в наших спортивных комплексах. Например, дворец водного спорта «Лазурный» в 2012 году ежемесячно посещали 23 тысячи человек, сейчас - порядка 30 тысяч ярославцев», - рассказал генеральный директор МУП «Центральный рынок» Дмитрий Бреев.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 1521

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.