Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле пройдет первенство по пешеходному туризму

16.09.14Общество
В субботу, 20 сентября, при поддержке департамента образования мэрии города пройдет первенство Ярославля по пешеходному туризму. Участниками его станут школьники. Стартуют соревнования в 13 часов на кордодроме в районе городского пляжа на Которосли.

Во время состязания участники должны будут переправиться по веревке, подняться по склону по перилам спортивным способом, спустится по склону, завязать узлы «Встречный», «Проводник-восьмерка», «Схватывающий», «Прямой», «Удавка», «Булинь».

Участвовать в первенстве по пешеходному туризму будут школьники двух возрастных категорий: младшей (11 - 12 лет) и средней (13 - 14 лет).

Соревнования проводятся с целью развития массового детского школьного туризма, как одного из средств патриотического, краеведческого, физического воспитания; совершенствования технических и тактических приемов при преодолении реальных препятствий в туристических походах; повышения туристского мастерства юных туристов, выявления сильнейших команд и спортсменов. Первенство состоится в рамках Кубка по туризму среди учащихся образовательных учреждений Ярославля. Организаторы - муниципальное образовательное учреждение общеобразовательная средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Абрис».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 1365

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.