Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Детская школа искусств Ярославля вошла в ТОП 50 лучших школ искусств России

19.07.14Общество

Подведены итоги Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» учрежденного Министерством культуры Российской Федерации. От города Ярославля в конкурсе участвовала ДШИ им. Л.В. Собинова, которой удалось войти в ТОП 50 лучших детских школ искусств России.

Участие в конкурсе предполагало высокий уровень работы учреждения. В перечне требований для участников - достижение высоких результатов в области обучения детей, подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов; активное участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней; внедрение авторских методик, работа с инновационными педагогическими технологиями, в том числе с использованием технических средств обучения; реализация предпрофессиональных образовательных программ по одному или нескольким видам искусств.

Данная победа еще раз подтвердила высокий статус школы и дала общественное признание на всероссийском уровне.

В качестве награды руководители детских школ искусств - победители Конкурса приглашаются в Минкультуры России во втором полугодии 2014 года для торжественного вручения дипломов, а также для участия в Конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства. Преподавателям, учащимся, творческим коллективам детских школ искусств - победителям Конкурса предоставляется возможность принять участие во Всероссийском фестивале детских школ искусств в 2015 году. Фрагменты лучших видеопрезентаций образовательных организаций используются в торжественной церемонии закрытия общероссийского Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь - 2014» и размещаются на официальном сайте Минкультуры России.

Мэрия города Ярославля и управление культуры мэрии города Ярославля от всей души поздравляет директора Детской школы искусств им. Л.В. Собинова Дильмухаметову Светлану Гумеровну и весь коллектив школы с заслуженной победой. Желаем вам дальнейшего процветания и гордимся вами!

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 8802

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.