Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Строительство 4-х спортивных площадок планируется в Ярославле в 2014 году

01.07.14Общество

В этом году в Ярославле только в отрасли физкультуры и спорта планируется строительство четырёх спортивных площадок. Об этом рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков.

По его словам, строительство начнётся уже этой осенью. Работы будут финансироваться из двух источников – областного и городского бюджетов – порядка 9 200 тысяч рублей.

В этом году планируется начать строительства двух хоккейных кортов на проспекте Фрунзе,58 и улице Калинина 35 «а», площадки для ручного мяча на базе СДЮШОР №9 и мультиспортивного трека для маунтинбайка, триатлона и легкоатлетического кросса в Яковлевском бору.

К сведению. В Ярославле в настоящее время работают 30 спортивных школ, из них 23 муниципальных, а также функционируют 841 спортивное сооружение.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 8849

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.