Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ремонт Октябрьского моста идет активными темпами

27.06.14Общество

26 июня рабочие приступили к очередному этапу ремонта моста: асфальтированию. Сначала укладывали нижний слой – крупнозернистый. Его высота составляет 6 см. Сверху рабочие положили еще один слой асфальта, который способен выдержать более интенсивную нагрузку. Его высота 5 см. По словам директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу» Дениса Зайцева, все работы идут по плану. Следующий этап – установка барьерных и перильных ограждений. После этого рабочие начнут закрывать тротуар плиткой. Одновременно с этим, будут выполнены такие виды работ, как покраска опор моста в нижней части. После того как будет произведена асфальтировка оставшейся половины моста, рабочие перейдут к установке деформационных швов. Они все закуплены и уже готовы к установке. Сначала их установят на той части моста, где проходит ремонт, потом – на проезжей части, которая уже была в ремонте.

«Одновременно ведется работа по разным видам. Сложно сказать, какой процент уже сделан. Асфальт будет уложен в ближайшее время. Будем надеяться, что нам позволят погодные условия закончить все ремонтные работы пораньше, но мы планируем через два месяца, ориентировочно к 1 сентября открыть движение по мосту», - рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Денис Зайцев.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 8430

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.