Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле планируется проектирование и строительство шести детских садов

23.06.13Общество

В 2014-2015 в Ярославле планируется ввести в эксплуатацию шесть новых детских садов. Об этом рассказал директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимир Евдокимов. «В этом году в Ярославле будет построено два детских садика на улице Доронина и улице Шавырина, в 2013 году при поддержке Областного правительства планируется начать проектирование шести детских садов в Дзержинском, Заволжском и Фрунзенском районах на 1 410 мест. Строительство планируется в 2014-2015 годах при условии субсидирования затрат из средств областного бюджета», – заявил Владимир Евдокимов.

Планируемое размещение детских садов на ул. Папанина у дома № 6 корп. 2, улица Красноборская у дома № 37, ул. Строителей за домом № 17, в 12-м микрорайоне, ул. Академика Колмогорова, у дома 10, корп. 2., ул. Чернопрудная, у дома 12, корп. 2.

Чтобы полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях в городе, необходимо наращивать темпы строительства детских садов. И руководство города это понимает. Но для это нужны немалые средства, а их в городском бюджете не хватает.

На осуществление собственных полномочий дотаций город не получает. При этом свыше 90% налоговых доходов, собираемых с территории города, передается в вышестоящие бюджеты. Зависимость бюджета города от финансовой помощи, поступающей от бюджетов других уровней, очень высока и составляет 40%. Бюджет города на 2013 год по доходам утвержден в сумме 13878,5 млн рублей, по расходам в размере 14697,2 млн рублей, при этом дефицит бюджета - 818,7 млн рублей.

По мнению Евгения Урлашова, в первую очередь необходимо внести изменения в межбюджетные отношения, которые продиктованы существующим перекосом в направлении отчислений из городского бюджета, а не его наполняемости.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 7783

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.