Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Открытый чемпионат города Ярославля по спортивной ловле рыбы на спиннинг

14.06.13Спорт

15 июня в Ярославле состоится Открытый чемпионат города по спортивной ловле рыбы на спиннинг. Соревнования проводятся на реке Которосль в районе моста на окружной автодороге. Начало – в 9.00.

Чемпионат организован с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Ярославле, повышения спортивного мастерства рыболовов, выявления сильнейших спортсменов, пропаганды современных принципов спортивного рыболовства. Соревнования личные. К участию допускаются мужчины и женщины независимо от возраста, не имеющие медицинских противопоказаний.

Регламент соревнований:
• до 08:30 – сбор участников, официальная регистрация;
• в 08:45 – официальная церемония открытия соревнований;
• в 09:00 – старт тура;
• в 15:00 – финиш тура;
• с 15:00 до 15:30 – взвешивание уловов и подведение итогов;
• в 15:30 – церемония награждения и закрытия соревнований.

Соревнования проводятся по действующим правилам рыболовного спорта 2010 года, и в соответствии с регламентом по рыболовному спорту 2011 года: в один тур продолжительностью 6 часов с берега на реке Которосль и прилегающих старицах.

Преимущественные глубины - до 9 метров, на реке течение. Вход в воду запрещен. Запрещено использование живой и мертвой рыбки, отвесное блеснение.

Разрешенная к вылову рыба: щука более 32 см.; судак и жерех более 40 см.; сом более 90 см.; голавль и язь более 20 см., окунь – без ограничения. Победитель определяется по весу выловленной рыбы.

Все участники разыгрывают призовые места в абсолютном зачете. Победители и призёры соревнований награждаются грамотами и медалями.

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых Федерацией рыболовного спорта Ярославской области можно узнать на официальном сайте: www.yarfish.ucoz.ru.

Контакты: 8 (903) 823-2154 / Чабуткин Евгений Константинович.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 7554

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.