Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле продолжается работа по высадке цветов

06.06.13Общество

Еще в мае специалисты МУП «Горзеленхозстрой» провели большую работу по высадке цветов на основных клумбах города, в частности, в мае на «Стрелке» появились гигантская композиция «Шапка Мономаха», герб города Ярославля «Медведь», цветник около памятника «Тысячелетие», а в вазах около стадиона «Спартаковец» были посажены ярко красные петуньи.

В рамках подготовки к майским праздникам было посажено порядка 23500 цветов виолы на центральных клумбах Кировского района, в том числе, на площади Волкова и на «Стрелке». Также виола была посажена у памятников Героев Великой Отечественной войны - М. П. Жукову, Ф.И. Толбухину, у мемориала 234-й дивизии, у стелы на ул. Чайковского, и у памятника Ярославу Мудрому.

Сейчас работа по цветочному оформлению города продолжается. Так, на проспекте Ленина (от ул. Советская до ул. Республиканская) появились прекрасные композиции из петунии. В Кировском районе у памятника Святой Троице высажены бегонии и другие «ковровые» цветы.

Яркие однолетники - петунии украшают парк «1000-летие Ярославля». Центральная клумба парка оформлена композицией из бегонии, цинерарии и колеуса.

«В Красноперекопском районе мы разбили клумбу около скульптурной композиции «Медведь» на Московском проспекте. Сейчас у нас в планах посадить цветы на перекрестке Московского проспекта и улицы Гагарина. Перед въездом в Дзержинский район установлена цветочная композиция «Жар-птица», хвост которой состоит из множества разных цветов, в том числе, бархатцев, бегонии», - пояснила заместитель директора МУП «Горзеленхозстрой» Татьяна Кокорина.

Кроме этого, в Дзержинском районе на ул. Полушкина роща уже оформлен цветник, в народе называемый «Ёжики», и высажены цветы на клумбах перед территориальной администраций Фрунзенского района, а также цветочные композиции украшают въездной знак Заволжского района.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 11584

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.