Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в Ярославле начали работу летние детские дневные лагеря

03.06.13Общество

Сегодня, 3 июня, в Ярославле состоялось открытие лагерей с дневной формой пребывания, работающих на базе общеобразовательных и спортивных школ, учреждений социального обслуживания подростков и молодежи, учреждений культуры и дополнительного образования детей, а также комплексных центров социального обслуживания. В течение первой смены, которая продлится 18 рабочих дней (с 3 по 27 июня), оздоровительным отдыхом будет охвачено более 10 000 детей.

Программа занятий и развлечений в дневных лагерях направлена на позитивное и содержательное заполнение свободного времени ребенка, организацию не только здорового отдыха, но и полезного, развивающего времяпрепровождения детей в период школьных каникул.

При разработке программы работы каждого лагеря учитывалась специфика учреждения, состав участников, итоги оздоровительной кампании предыдущего года, пожелания родителей. В рамках реализации программ будет организована работа профильных отрядов различных направленностей - краеведческих, спортивных, кадетских.
Кроме того, в период летних каникул дети и подростки смогут отдохнуть в палаточных лагерях и лагерях-походах; продолжится работа по трудовому воспитанию несовершеннолетних в каникулярное время.

Первая смена началась в загородных оздоровительных центрах, находящихся на балансе предприятий и организаций города Ярославля - детском оздоровительно-образовательном центре имени Александра Матросова, детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия», загородном оздоровительном комплексе «Березка», санаторно-лесной школе, лечебно оздоровительном комплексе «Сахареж», спортивно-оздоровительном комплексе «Русь». В течение первой смены в них планируется оздоровить около 2000 детей.

Значительный вклад в организацию летней оздоровительной кампании вносят учреждения отрасли «Культура». Познавательные программы, библиотечные занятия, медиа-программы готовят для воспитанников лагерных смен муниципальные библиотеки. Огромной популярностью пользуются экскурсии в Ярославский зоопарк, культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой. Увлекательными, познавательно насыщенными для детской аудитории и особенно востребованными в дни летних каникул являются интерактивные встречи в Музее истории города Ярославля, выставочном зале имени Н.А. Нужина, музее Максима Богдановича.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 8134

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.