Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

1 июня в Ярославле открывается купальный сезон

24.05.13Общество

Сегодня, 24 мая, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города Ярославля, на котором рассматривался вопрос готовности пляжей и спасательных постов к купальному сезону 2013 года. В ближайшее время (1 июня) открывается купальный сезон. В черте города для отдыха на воде отведены три пляжа - Центральный на реке Которосль, Заволжский в Тверицах и на Норской набережной в Дзержинском районе, где будет обеспечена безопасность людей на воде, охрана их жизни и здоровья.

На заседании комиссии при участии представителей мэрии, департамента городского хозяйства мэрии, ГИМС МЧС России по Ярославской области, МКУ «Агентство по муниципальному заказу», МКУ «Центр гражданской защиты», а также подрядчика сегодня решался вопрос о принятии в эксплуатацию Центрального пляжа. Отдельные замечания у членов комиссии были, но подрядчик пообещал, что устранит все недостатки в течение пяти дней.

В преддверии Дня города комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности обращается к горожанам с просьбой быть бдительными, купаться в строго определённых местах и не злоупотреблять спиртными напитками во время отдыха на воде!

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4997

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.