Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль готовится к празднованию Дня Победы

29.03.13Общество

 В мэрии Ярославля прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как отметил председатель оргкомитета, заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов, главная задача организаторов - сделать настоящий праздник для ветеранов войны. «Никто из ветеранов не должен почувствовать себя забытым в этот великий день. Они должны знать, что мы помним о них, и все ярославцы помнят о их великом подвиге. Для этого и организация праздника должна пройти четко и слажено, на самом высоком уровне».

Члены оргкомитета, в который вошли представители структурных подразделений мэрии Ярославля и Правительства Ярославской области, ярославского гарнизона, ветеранских организаций, подробно обсудили план подготовки и проведения праздничных мероприятий. В частности, в рамках подготовки к празднику будет произведено благоустройство городских парков, бульваров и скверов, улиц, названных в честь Героев Советского Союза, воинских захоронений, памятников, обелисков и монументов, во всех районах города появится праздничное оформление.

8 мая во Дворце культуры имени Добрынина пройдет Торжественный вечер и праздничный концерт, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Непосредственно 9 мая на Советской площади Ярославля произойдет традиционное торжественное шествие частей и военной техники ярославского гарнизона, театрализованное представление и праздничный концерт. Для ярославцев будут работать полевые кухни и выездная торговля.

Стоит напомнить, что параллельно в рамках подготовки к 9 мая в Ярославле по инициативе мэра города Ярославля Евгения Урлашова стартовал проект «Знай героев в лицо». На данный момент идет работа по сбору и обработке информации по героям Великой Отечественной войны и локальных конфликтов и подготовке фотопортретов для размещения на билбордах к 9 мая. До 1 апреля Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города разработает макет билбордов. На последнем заседании оргкомитета, созданного для проработки проекта, принято решение о создании аллеи героев в районе вечного огня, а также представлена концепция специального тематического Интернет-ресурса, разработанногоМКУ «Институт развития стратегических инициатив». Данный интернет ресурс «Знай героев в лицо» не только будет включать всю информацию о героях Ярославля, но и послужит хорошим инструментом патриотического воспитания юных ярославцев.

В начале марта мэр города Ярославля Евгений Урлашов вышел с предложением разместить на улицах города портреты ярославских Героев, многие из которых отдали свою жизнь, защищая Родину не только в годы Великой Отечественной войны, но и в афганскую и чеченские кампании. «Мне кажется, что эти люди незаслуженно забыты, особенно участники современных нам военных кампаний. Не нужно помпезности, необходимо, чтобы проезжая на транспорте, или просто проходя по улице, сегодняшние ярославцы могли увидеть эти лица, которые стали Героями, совершив подвиг».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3690

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.