Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В детском парке на пр. Ленина началась плановая реконструкция

15.03.13Общество

Как сообщил Тарас Буряк - директор МУП «Городской парк отдыха» с 11 марта в парке на пр. Ленина проходит первый этап реконструкции этой зоны отдыха: проводится кронирование здоровых деревьев и выпиливание старых и больных, возраст которых превышает 60 лет. «Для того, чтобы проводимые в парке работы не сказались на возможности отдыха маленьких ярославцев, мы проводим их в первой половине дня, когда дети находятся в детских садах или школах, а с 15.00 парк работает в обычном режиме», сообщил Тарас Буряк.

После завершения подготовки деревьев к новому сезону, начнется второй этап реконструкции парка – обновление фасада, входа в парк и заборов.

Затем будет проводится установка ливневой канализации и освещения.

В завершении всех запланированных в рамках реконструкции работ, здесь появится « Парк Советского мультфильма», где помимо обновленной зеленой зоны, будут установлены новые современные аттракционы: карусели, спортивные батуты, качели. Кроме того, планируется создать игровую комнату, где ребята смогут не только поиграть, но и посмотреть в режиме «нон-стоп» старые добрые советские мультики.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2849

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.