Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле

Ярославский «Локомотив» на последней минуте уступил череповецкой «Северстали»

24.02.13Спорт

24 февраля ярославский «Локомотив» провел свою выездную встречу с череповецкой «Северсталью». В третьем матче серии плей-офф «железнодорожники» потерпели обидное поражение – дважды лидируя в ходе встречи, ярославцы вынуждены были уступить со счетом 3:2.

В первом периоде в результате упорной борьбы шайбу в ворота хозяев забросил Стаффан Кронвалль, вторую двадцатиминутку «сталевары» начали несколько быстрее и на 24-й минуте сравнивают счет: защита «Локомотива» пропускает Михаила Анисина, который поразил ворота Сэнфорда.

На 34-й минуте инициативу перехватывает «Локомотив», Сергей Плотников находит брешь в воротах Василия Кошечкина и вновь выводит свою команду вперед.

За две минуты до конца периода удален Казаковцев, но реализовать большинство ярославской команде не удается ввиду потери шайбы Александром Гуськовым. Кертис Сэнфорд решил рискнуть и выйти из ворот, чтобы отвести шайбу подальше от своих владений.

Однако хозяева не сдаются, и в течение третьего периода раз за разом упорно штурмуют Сэнфорда. На 52-й минуте встречи Егоршев сравнивает счет. Все уже говорило о том, что игра перейдет в овертайм, но на ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ дает сбой защита «Локомотива», к воротам Сэнфорда прорывается Никита Алексеев. На видеопросмотре было видно, что шайба, которую не успел зафиксировать Сэнфорд, отскочила от конька упавшего хоккеиста, и Алексеев при этом двигает ногой. Тем не менее гол был засчитан судьями, и счет стал 3:2.

Итак, противник «Локомотива» выходит вперед в серии плей-офф. Завтра ярославцам предстоит еще один поединок против «Северстали» в Череповце.

Источник: ЯрНовости   Просмотров: 3541