Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский экипаж победил на ралли "Пено-2013"

18.02.13Спорт

Традиционная гонка в Тверской области завершилась 17 февраля победой одного из наших экипажей. Ралли в Пено существует уже 10 лет. Но в этом году гонщики проходили трассу не по старому знакомому маршруту. Традиционный круг претерпел значительные изменения. Всего в дистанции ралли "Пено-2013" более 125 километров спецучастков из всей трассы с перегонами в 400 километров.

Гонка включала в себя множество этапов: второй этап Открытого Чемпионата России, пятый этап Кубка России, третий этап Открытого Чемпионата Центрального Федерального Округа, первый этап Кубка Дружбы, второй этап Кубка Subaru и первый этап Кубка Michelin - вот полный список статусов долгожданного ралли "Пено-2013". Отличительные черты этой гонки - удачное географическое положение между двух столиц и интересная и компактная трасса. Именно поэтому на борьбу за звание чемпионов заявились порядка 90 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иваново, Костромы, Майкопа, Краснодара, Чебоксаров и других. Ярославский регион при поддержке НП "стратегия76" представляла команда СТК "Мотор", заявившая сразу 4 экипажа.

В первый день гонки после фантастического прыжка с трамплина на зрительском спецучастке с трассы сошел экипаж Соколов/Дегаев. До финиша второго дня доехали только 2 машины из команды СТК "Мотор". Ситроен Федорова/Катунина по техническим причинам также не смог финишировать.

Зато экипаж Петров/Верещагин выиграли сразу в двух этапах ралли. Ярославцы стали чемпионами третьего этапа Центрального Федерального Округа и заняли второе место во втором этапе Открытого Чемпионата России. Чуть слабее выступила команда Головкин/Ловцов. Поддерживает ребят Роман Фомичев, советник мэра и руководитель НП "стратегия76" - "Ралли – очень зрелищный спорт, у которого миллионы болельщиков во всем мире – и десятки тысяч в Ярославле. Это не просто скорость – это точный расчет, понимание физики движения. Мы очень рады, что в этот спорт вносят свой вклад и наши земляки. Команда Петров/Верещагин уже дважды одерживает победу в гонках. Будем стараться поддержать ребят на следующих этапах. Считаю, что эта команда и в дальнейшем будет выступать с лучшими результатами".

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4093

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.