Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня открылся новый детский сад №228 на улице Строителей

31.01.13Общество

Уже завтра новый детский сад на улице Строителей в Дзержинском районе Ярославля гостеприимно распахнет свои двери для малышей. А сегодня на долгожданном объекте побывал и оценил его готовность мэр Ярославля Евгений Урлашов.

«Сегодняшнее открытие нового детского сада – очень радостный и волнительный момент, особенно для жителей Дзержинского района, самого крупного в городе», - отметил Евгений Робертович. «На протяжении последних нескольких лет я настойчиво добивался строительства новых дошкольных учреждений – и сегодня мы видим первые плоды. Более двухсот детей, проживающих в Брагино, получат с завтрашнего дня возможность посещать детсад. Причем – детсад современный, комфортный, отвечающий всем требованиям безопасности. И мы на этом, разумеется, не остановимся. В течение года мы планируем открыть детсад на улице Доронина во Фрунзенском районе. Он рассчитан на такое же количество мест - 220, но больше по площади, к тому же будет оборудован бассейном».

Мэр Ярославля озвучил сегодня и дальнейшие планы городских властей. В течение ближайших лет запланировано строительство еще семи дошкольных учреждений по принципу частно-муниципального партнерства. «Схема такая: мы предоставим землю и коммуникации, а инвестор на свои средства построит и оборудует детсад», - пояснил Евгений Урлашов. «В течение 10-15 лет мы из бюджета города будем компенсировать его эти траты, но сразу получим функционирующие дошкольные учреждения, которые позволят нам практически полностью решить проблему детских очередей. Это будет эксперимент в масштабах страны и, скажу честно, к нам уже едут за опытом из других регионов».

По словам мэра города, сегодня уже определены семь площадок под будущие детские сады во всех районах города, идет работа с потенциальными инвесторами. Ориентировочное время окончания строительства новых дошкольных учреждений – 2015 год.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4006

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.