Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 1 февраля появится новая остановка для автобусов маршрутов №9 и №11

31.01.13Общество

Остановочный пункт «Ул. Кудрявцева» был лишь для троллейбусов № 3, но с 1 февраля автобусы маршрутов № 9 «ЯЗХМ - Ярославль-Главный» и №11 «Ярославль-Главный - 15 микрорайон», при движении по проспекту Ленина от Юбилейной площади к площади Мира, будут осуществлять остановку для посадки-высадки пассажиров на остановочном пункте «Улица Кудрявцева».

- На проспекте Ленина находится областной врачебно-физкультурный диспансер, поэтому у жителей, которые пользуются его услугами, возник вопрос доступности. А так как расстояние между остановками «Юбилейная площадь» и «Магазин Турист» - 700 метров, достаточно большое особенно для пожилых людей, мы решили сделать в этом месте остановочный пункт и для автобусов № 9 и № 11. Безусловно, перед этим мы изучили пассажиропоток и дорожные условия, - начальник отдела пассажирского транспорта и связи ДГХ мэрии города Ярославля Дмитрий Малкин. – Что же касается остановочного павильона, то нормы не позволяют его установить в этом месте, так как очень узкий тротуар.

К слову, в прошлом году в Ярославле в связи с реконструкцией улично-дорожной сети были установлены 43 остановочных павильонов.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2631

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.