Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Выставка-конкурс народных промыслов «Парад ремесел» откроется в Ярославле 21 декабря

10.12.12Общество

21 декабря 2012 года в Ярославском городском выставочном зале имени Н.А. Нужина состоится открытие выставки-конкурса «Парад ремесел», которая представит зрителям лучшие работы ярославских мастеров. Выставка организуется с целью возрождения, сохранения и развития традиционных народных промыслов, привлечение внимания горожан и гостей города к ярославским ремеслам. Официальное открытие - в 15.00.

В выставке-конкурсе примут участие ярославские мастера и творческие объединения различного ремесленного профиля, которые представят свои работы и проведут увлекательные мастер-классы для посетителей. В 2012 году мастера по традиции смогут показать свое умение в нескольких номинациях - «Новые сюжеты и техники в традиционных промыслах», «Изделия народных промыслов в интерьере», «Бизнес-сувенир», «Мастер-наставник (за подготовку детей, участников и призеров выставки-конкурса «Парад ремесел»)», «Молодые дарования» (дети до 13 лет, а также юные мастера 14-18 лет).

Выставка Парад ремесел» будет работать до 15 января 2013 года.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 15 января в 16.00. Победители выставки-конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3668

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.