Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня во Фрунзенском районе открылась еще одна универсальная спортивная площадка

16.10.12Общество

На открытие объекта приехали заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов, заместитель мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Александр Нечаев, глава территориальной администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин и представители детско-юношеского центра «Молния». 

На новой спортивной площадке состоялся первый матч по мини-футболу среди команд детско-юношеского центра «Молния» Фрунзенского района. Первый мяч забил в ворота заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов.

Эта универсальная спортивная площадка для мини-футбола, волейбола, тенниса и баскетбола на улице Щепкина, 10 Фрунзенского района стала уже вторым объектом в этом году, введённым в эксплуатацию в рамках реализации областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» на 2011-2014 годы. До конца 2012 года за счёт средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию ещё три: во Фрунзенском районе около школы № 18, в Дзержинском районе на велодроме и на стадионе «Каучук» в микрорайоне Резинотехника. Кроме того, планируется открыть в следующем году ещё 14 спортивных площадок.

Общая стоимость проекта этой универсальной площадки во Фрунзенском районе составила более 2 миллионов рублей. Она имеет уникальное покрытие – долговечное, устойчивое к жаре и морозам. Поэтому её можно круглогодично использовать для занятий различными видами спорта на открытом воздухе, в том числе, в качестве катка.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2987

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.