Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

13 ноября в Ярославле стартуют Дни добрых дел

12.11.12Общество

Мероприятие проводится в целях воспитания у ребят чувства добра и сопереживания. Традиционно его открытие проходит в Международный день доброты. Инициатором мероприятия является департамент образования мэрии города Ярославля. По словам его организаторов, оно даёт старт на весь учебный год добрым делам и детским социальным инициативам. Так, в рамках Дней добрых дел в Ярославле проходят благотворительные акции: «Подари ребёнку праздник», «Ярмарка чудес», «Территория красоты», «Покормите птиц», «Помоги бездомным животным!» и «Цвети, Земля!».

Ежегодно в открытии Дней добрых дел принимают участие ребята и педагоги практически всёх учебных заведений города Ярославля. Количество участников - около 500 человек.

Открытие праздника состоится на площадке у ДК имени А.М. Добрынина в 13 часов. По условиям мероприятия участники должны подготовить плакаты о добровольческой деятельности и рекламные баннеры с названиями своих объединений.

После пройдёт шествие от ДК им. Добрынина до сквера на площади Мира. Далее в 13.45 состоится запуск гелиевых шаров с надписью «Добрые дети Ярославля».

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 4161

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.